※全線にわたって京成成田空港線と線路・施設を共有している。(青砥・押上方面<<) 京成高砂 - 新柴又 - 矢切 - 北国分 - 秋山 - 東松戸 - 松飛台 - 大町 - 新鎌ヶ谷 - 西白井 - 白井 - 小室 - 千葉ニュータウン中央 - 印西牧の原 - 印旛日本医大(>>成田空港方面)
(青砥・押上方面<<) 京成高砂 - 新柴又 - 矢切 - 北国分 - 秋山 - 東松戸 - 松飛台 - 大町 - 新鎌ヶ谷 - 西白井 - 白井 - 小室 - 千葉ニュータウン中央1992年廃止区間 : (松戸方面<< ) 北初富 - 新鎌ヶ谷