「勲一等旭日大綬章」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
|||
9行目:
== 主な受章者 ==
=== 明治時代 ===
{| class="wikitable" width="100%"
|-
!style="width:
!style="width:
!style="width:
!style="width:
|-
|[[有栖川宮幟仁親王]]
474行目:
===大正時代===
{| class="wikitable" width="100%"
|-
!style="width:
!style="width:
!style="width:
!style="width:
|-
|[[原敬]]
585行目:
===昭和時代===
;大日本帝国憲法下
{| class="wikitable" width="100%"
|-
!style="width:
!style="width:
!style="width:
!style="width:
|-
|[[宇垣一成]]
|陸軍大将、陸軍大臣
775 ⟶ 774行目:
|}
;日本国憲法下
{| class="wikitable" width="100%"
|-
!style="width:
!style="width:
!style="width:
!style="width:
|-
|[[美濃部達吉]]
1,012 ⟶ 1,011行目:
===平成===
;栄典制度改革前
{| class="wikitable" width="100%"
|-
!style="width:15%;"|受章者名
|