「藤田恵美のかみつれ雑貨店」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
The Shogun (会話 | 投稿記録) m cl wkfy -要出典:出典挿入済みの為 |
||
1行目:
'''藤田恵美のかみつれ雑貨店'''(ふじたえみ
▲'''藤田恵美のかみつれ雑貨店'''(ふじたえみのかみつれざっかてん)は、[[Le Couple]]の[[藤田恵美]]がパーソナリティーをつとめるラジオ番組。かみつれ とは[[カモミール]]の和名である。
2008年4月に放送開始。放送開始時は9局ネットだった<ref>[http://omusubi.tea-nifty.com/blog/2008/03/index.html おむすび食堂2008年3月]</ref>。なお、この番組ではネット局のことを「店舗」と呼んでいる。
「かみつれ 」とは[[カモミール]]の[[和名]]である。
== 番組コンセプト ==
== ネット局 ==
{| class="wikitable"
*[[青森放送]] - (土) 7:10- 7:25 (2013年4月6日~)▼
|+
*[[秋田放送]] - (日) 8:30- 8:55 ▼
! 放送局 !! 放送時間 !! 放送開始
*[[東北放送]] - (日) 7:45- 8:00 ▼
|-
*[[山形放送]] - (月) 20:00-20:30 ▼
*[[ラジオ福島]] - (月) 18:30-19:00▼
|-
|-
*[[福井放送]] - (日) 17:30-17:55▼
|-
*[[信越放送]] - (日) 7:30- 7:50▼
|-
*[[山梨放送]] - (土) 5:30-5:45▼
*[[静岡放送]] - (日) 16:00-16:30▼
|-
*[[岐阜放送]] - (月) 24:30-25:00▼
|-
*[[山陰放送]] - (日) 12:30-13:00▼
|-
|-
*[[長崎放送]] - (日) 18:00- 18:15▼
|-
*[[熊本放送]] - (土) 6:00- 6:15▼
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
| [[高知放送]] || 日曜 8:00 - 8:30 ||
|-
|-
| [[宮崎放送]] || 土曜 8:15 - 8:30 ||
|-
|}
== その他 ==
== 外部リンク ==
* [http://emifujita.jp/report/list かみつれ雑貨店|藤田恵美 Official Web Site]
== 脚注 ==
{{Reflist}}
== 関連項目 ==
* [[河村通夫の大自然まるかじりライフ]] - 当番組と同じマール制作のラジオ番組で、杉食の商品をリスナーに進呈するなど共通項が多い。
▲{{radio-stub}}
{{DEFAULTSORT:ふしたえみかみつれさつかてん}}
[[Category:日本のラジオ番組]]
|