「京田辺駅」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
|||
165行目:
== バス路線 ==
[[京阪バス]]・[[京都京阪
停留所は、駅東口のロータリーと、東の道路上3ヶ所にあるが、東口にある停留所は10時から16時までしか停車しない。
停留所名は、京阪バス・京都京阪
{{main|新田辺駅#路線バス}}
173行目:
* ロータリーの停留所を経由する便
** 京阪バス31・67D号経路(樟葉駅)のうち、10時から16時までの便。
** 京都京阪
** 奈良交通の京田辺市東部循環。
* 駅東の交差点北の停留所を経由する便
179行目:
* 駅東の交差点から南へ行ったところにある停留所を経由する便
** 京阪バスの松井山手駅(64号経路のみ)・京阪八幡・京田辺市役所・茂ケ谷・穂谷・美禅・草内・クレイン京都行き。
** 京都京阪
** 奈良交通の同志社大学デイヴィス記念館行き。
|