「機甲界ガリアン」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
→放送局: 放送局の節整理 |
|||
355行目:
キー局・日本テレビでは毎週金曜日17:30-18:00の枠で放送したが、この枠はローカルセールス枠扱いとなっており、[[日本テレビネットワーク協議会|NNS]]系列局の多くでは遅れネットにて放送されていた。また、本作を放送しなかった系列局も少なくない。
放送日時は山形放送、テレビ新潟、西日本放送以外は1985年2月時点、放送系列は放送当時のものとする<ref>『[[アニメージュ]] 1985年3月号』 1985年、[[徳間書店]]、全国放映リスト(126 - 127頁)</ref>。
{| class="wikitable" style="font-size:small"
!放送地域!!放送局!!放送日時!!放送系列!!備考
|-
|[[広域放送|関東広域圏]]||日本テレビ||rowspan="4"|金曜 17:30 - 18:00||rowspan="12"|[[日本テレビネットワーク協議会|日本テレビ系列]]||制作局
*[[宮城テレビ放送|ミヤギテレビ]]…金・17:30-18:00▼
|-
|-
*[[静岡第一テレビ]]…金・17:00-17:30▼
|-
*[[中京テレビ放送|中京テレビ]]…木・17:00-17:30▼
|[[岡山県・香川県の放送|岡山県・香川県]]||[[西日本放送テレビ|西日本放送]]||
*[[讀賣テレビ放送|よみうりテレビ]]…日・7:00-7:30▼
|-
*[[広島テレビ放送|広島テレビ]]…日・8:30-9:00▼
|[[熊本県]]||[[熊本県民テレビ|くまもと県民テレビ]]||水曜 17:00 - 17:30||
|-
|-
|[[福島県]]||[[福島中央テレビ]]||
|-
|-
|-
|[[福岡県]]||[[福岡放送]]||土曜 8:00 - 8:30||
|-
|-
|-
|[[山形県]]||[[山形放送]]||水曜 16:30-17:00<ref>1985年2月時点では『[[ウイングマン|夢戦士ウイングマン]]』の放送途中であった。</ref>||日本テレビ系列<br />[[All-nippon News Network|テレビ朝日系列]]||
|}
== その他 ==
|