「ニューヨーク市地下鉄」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
Challemoni (会話 | 投稿記録) m 記事名ルールに合わせる |
m編集の要約なし |
||
191行目:
| [[:en:IND Sixth Avenue Line|IND6番街線]] || [[オレンジ色|ブライト・オレンジ]] || PMS 165 ||{{NYCS Sixth|time=bullets}}
|-
| [[:en:IND Crosstown Line|INGクロスタウン線]] || [[ライムグリーン|
|-
| [[:en:BMT Canarsie Line|BMTカナージー線]] || [[:en:Slate gray|ライト・スレート・グレー]] || 50% black ||{{NYCS Canarsie|time=bullets}}
199行目:
| [[:en:BMT Broadway Line|BMTブロードウェイ線]] || [[黄色|サンフラワー・イエロー]] || PMS 116 ||{{NYCS Broadway|time=bullets}}
|-
| [[
|-
| [[IRTレキシントン・アベニュー線]] || [[緑|アップル・グリーン]] || PMS 355 ||{{NYCS Lexington|time=bullets}}
229行目:
! 駅名(フルネーム表示) !! 路線記号(太字は24時間運行)
|-
| 59 Street - Columbus Circle / 8 Avenue || '''A'''
|-
| 145 Street / Saint Nicholas Avenue || '''A'''
|-
| 161 Street - Yankee Stadium / River Avenue ||
|-
| Broadway Junction (Eastern Parkway) || '''A'''
|-
| Briarwood / Van Wyck Boulevard / Main Street ||
|-
| Canal Street / 6 Avenue || '''A'''
|-
| Coney Island-Stillwell Avenue / Surf Avenue || '''D'''
|-
| East 180 Street / Morris Park Avenue || '''2'''
|-
| Franklin Avenue / Eastern Parkway || '''2'''
|-
| Hoyt Street-Schermerhorn Street || '''A'''
|-
| Rockaway Park / Beach 116 Street ||
|}
299行目:
==== 車内案内表示装置に表示される文章の意味 ====
*「'''LAST STOP'''」
*「'''EXP'''」
*「'''LCL'''」
=== 事業用車 ===
378行目:
{{DEFAULTSORT:にゆうよおくしちかてつ}}
[[Category:ニューヨーク市地下鉄|*]]
[[Category:アメリカ合衆国の地下鉄]]
|