「東区 (釜山広域市)」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
m編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
31行目:
[[File:02-03-dong-ja.svg|400px|thumb|行政区域図]]
14の行政洞からなる。
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 100%;"
!行政洞 !! 法定洞
* 草梁第1洞(チョリャンジェイルトン)▼
|-
* 草梁第2洞(チョリャンジェイドン)▼
|-
|-
* 水晶第2洞(スジョンジェイドン)▼
|-
* 水晶第5洞(スジョンジェオドン)▼
|-
* 凡一第1洞(ポミルジェイルトン)▼
|-
|-
|-
|-
|佐川洞(チャチョンドン)||佐川洞、凡一洞
|-
|-
|-
|佐川洞、凡一洞
|}
===警察===
*[[釜山東部警察署]]
|