「愛の戦士レインボーマン」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
126.197.62.209 (会話) による ID:69893788 の版を取り消し 理由なき記述除去。 タグ: 取り消し |
|||
812行目:
== 放映ネット局 ==
{{出典の明記|date=2018年3月21日 (水) 13:18 (UTC)|section=1}}
{| class="wikitable" style="font-size:smaller"
|-
!放送地域!!放送局!!放送時間!!備考
* 北海道:[[北海道テレビ放送|北海道テレビ]]▼
|-
|[[広域放送|関東広域圏]]||[[テレビ朝日]]||金曜 19:30 - 20:00||'''キー局'''<br />現・テレビ朝日
|-
|-
|-
|[[岩手県]]||[[IBC岩手放送|岩手放送]]||火曜 18:00 - 18:30<ref>『河北新報』1972年10月17日付朝刊、テレビ欄。</ref>||
|-
* 新潟県:[[新潟総合テレビ]]▼
|-
* 山梨県:[[山梨放送]]▼
|-
* 石川県:[[北陸放送]]▼
|[[山形県]]||[[山形テレビ]]||月曜 18:00 - 18:30<ref>『河北新報』1972年10月30日付朝刊、テレビ欄。</ref>||
* 福井県:[[福井放送]]▼
|-
* 静岡県:[[テレビ静岡]](ただし、本放映終了後の[[1975年]]に放映)▼
|[[福島県]]||[[福島中央テレビ]]||日曜 10:30 - 11:00(第25話まで) <br /> 日曜 11:00 - 11:30(第26話より)<ref>『福島民報』1972年10月8日 - 1973年9月30日付朝刊、テレビ欄。</ref>||
* 中京圏:[[中京テレビ放送|中京テレビ]]→[[名古屋テレビ放送|名古屋テレビ]]▼
|-
* 関西圏:[[MBSテレビ|毎日放送]]▼
* 鳥取県、島根県:[[日本海テレビジョン放送|日本海テレビ]]▼
|-
* 岡山県:[[岡山放送]]▼
* 広島県:[[広島ホームテレビ]]▼
|-
* 山口県:[[山口放送]] ・水曜18:00 - 18:30▼
|[[長野県]]||[[信越放送]]||木曜 17:30 - 18:00 <ref> 1972年10月19日 信濃毎日新聞 テレビ欄。</ref>||
* 徳島県:[[四国放送]]▼
|-
|-
* 高知県:[[テレビ高知]]▼
|-
* 長崎県:[[長崎放送]]▼
* 熊本県:[[テレビ熊本]] ・月曜17:30 - 18:00▼
|-
* 大分県:[[大分放送]]▼
* 宮崎県:[[テレビ宮崎]] ・月曜17:30 - 18:00▼
|-
* 鹿児島県:[[南日本放送]] ・月曜18:00 - 18:30▼
* 沖縄県:[[琉球放送]]▼
|-
}}▼
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|[[愛媛県]]||[[テレビ愛媛]]||||
|-
|-
|[[福岡県]]||[[九州朝日放送]]||||
|-
|-
|-
|-
|-
|-
== 映画 ==
|