浅口ふれあい号
概要
編集沿革
編集路線
編集月曜・木曜・金曜運行
編集- 鴨方西線
鴨方駅南口 - 六条院小学校前 - 指田 - 宇月原 - ビッグ鴨方店 - 金光駅 - 金光病院
- 鴨方東線
鴨方駅南口 - 浅口市役所 - 健康福祉センター - 吉宗 - 益坂阿坂 - 金光駅 - 金光病院
月曜・火曜・金曜運行
編集- 寄島西線
宮の前 - 寄島総合支所 - 鴨方駅南口 - 浅口市役所 - 金光駅 - 金光病院
- 1便2号車
寄島総合支所 - 鴨方駅南口 - 浅口市役所 - 健康福祉センター
- 寄島東線
東安倉遊園地 - 寄島総合支所 - 三郎 - 青佐西 - 永広公会堂前 - みわ紀念病院 - 金光病院 - コープ鴨方 - 鴨方駅南口(註:9/26より金光駅は金光駅南口に変更)[1]
火曜・水曜・土曜運行
編集- 金光北線
金光総合支所 - 上竹公会堂 - 阿坂 - 野原 - 金光総合支所 - 大谷東公会堂 - 八重 - 金光総合支所 - 地頭下 - 鴨方駅南口 - 占見 - 金光総合支所
- 金光南線
丁 - 健康福祉センター - 鴨方駅南口 - 荒張公民館前 - みわ紀念病院 - 加茂団地 - 金光病院 - ほかま医院 - 金光駅
- 里見川南駐車場、小田両停留所は利用中止。大谷西遊園地停留所は移設される。
なお、2019年1月までは各路線とも運行日数が週2日であった。