「フライトプラン」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
→あらすじ: 、キャスト |
||
31行目:
}}
『'''フライトプラン'''』(''Flightplan'')は、[[2005年の映画|2005年]]に製作されたアメリカの[[サスペンス映画]]である。監督は[[ドイツ]]出身で『[[タトゥー (映画)|タトゥー]]』を制作した[[ロベルト・シュヴェンケ]]。主演は[[ジョディ・フォスター]]。製作は[[タッチストーン・ピクチャーズ]]。
== キャスト ==▼
()は日本語吹き替え。▼
* カイル・プラット : [[ジョディ・フォスター]]([[戸田恵子]])▼
* カーソン : [[ピーター・サースガード]]([[森川智之]])▼
* リッチ[[機長]] : [[ショーン・ビーン]]([[磯部勉]])▼
* ステファニー : ケイト・ビーハン([[藤本喜久子]])▼
* オバイド : マイケル・アービー([[石住昭彦]])▼
* フィオナ : [[エリカ・クリステンセン]]([[小林沙苗]])▼
* イライアス : ブレント・セクストン▼
* ジュリア : マーリーン・ローストン([[宮本侑芽]])▼
* エステラ : ジュディス・スコット▼
* デヴィッド : ジョン・ベンジャミン・ヒッキー▼
* アフメド : アサフ・コーエン([[船木真人]])▼
== あらすじ ==
仕事先の[[ベルリン]]に滞在中に突然の事故で夫を亡くした航空機設計士のカイル
離陸して約3時間後、仮眠から覚めたカイルは隣の席にいたはずのジュリアの姿がないことに気づく。誰も目撃者がおらず、乗務員総動員でジュリアの
▲== キャスト ==
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|-
! 役
! 俳優
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|}
== スタッフ ==
|