「桑名駅」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
|||
1,278行目:
[[ファイル:Kuwana K-bus.jpg|thumb|282px|K-バス]]
{| rules="rows" class="wikitable"
! colspan="
|-
!のりば!!形態!!系統!!路線名!!主
|-
!0
1,286行目:
|空港高速系統
|桑名中部国際空港線
|[[長島温泉]]・[[金城ふ頭駅]]
|[[中部国際空港バスのりば|中部国際空港]]
1,295 ⟶ 1,294行目:
|53
| rowspan="4" |桑名長島温泉線
|田町・[[三重交通桑名営業所|三交桑名]]・ナスポ
| rowspan="3" |[[長島温泉]]
1,301 ⟶ 1,299行目:
|-
|54
|[[伊勢大橋]]・ナスポ
|平日1便のみ
|-
|55
|[[伊勢大橋]]・松蔭
|平日1便のみ
|-
|57-3
|直通
|[[なばなの里]]
1,319 ⟶ 1,314行目:
| rowspan=2 | [[大宮・東京 - 鳥羽線・南紀勝浦線|東京高速系統]]
|高速鳥羽大宮線(立川・新宿経由)
|[[立川駅]]北口・[[バスタ新宿]]・[[池袋駅]]東口・[[大宮駅 (埼玉県)|大宮駅]]西口
| rowspan="2" |[[西武バス大宮営業所|(西武バス)大宮営業所]]
1,332 ⟶ 1,326行目:
|01
|市内A循環線
| rowspan="2" |田町・赤須賀・萱町
| rowspan="2" |
1,342 ⟶ 1,335行目:
|03
| rowspan="3" | 城南線
|国道安永
|桑名西医療センター
1,348 ⟶ 1,340行目:
|-
| rowspan="2" |06
|国道安永・ヨナハ総合病院
|日の出橋
|
|-
|国道安永
|ヨナハ総合病院
1,361 ⟶ 1,351行目:
|30
| rowspan="3" | 桑名ネオポリス線
| rowspan="3" |ネオポリス
|公団住宅前・城山二丁目
1,394 ⟶ 1,383行目:
|-
|48
|星見ヶ丘・希望ヶ丘
|-
1,403 ⟶ 1,391行目:
|21
| 桑名阿下喜線
|イオンモール桑名口・星見ヶ丘・[[三重北医療センターいなべ総合病院|いなべ総合病院]]
|[[阿下喜駅|阿下喜]]
1,410 ⟶ 1,397行目:
|28
|桑名ネオポリス線
|希望ヶ丘・穴太
|ネオポリス
1,417 ⟶ 1,403行目:
|32-2
|桑名ネオポリス線(急行)
|
|[[学校法人津田学園|津田学園]]
1,424 ⟶ 1,409行目:
|47
| rowspan="2" |桑名大山田団地線
|希望ヶ丘・星見ヶ丘・野田六丁目
| rowspan="2" |大山田団地循環
1,430 ⟶ 1,414行目:
|-
|47-1
|希望ヶ丘・星見ヶ丘・野田六丁目・[[イオンモール桑名]]
|-
! colspan="
|-
!のりば!!形態!!系統!!路線名
|-
! rowspan="6" |8
| rowspan="6" |路線バス
| colspan="2" rowspan="6" |梅戸線
|[[益生駅]]前・正和台
| rowspan="3" |[[三重県立桑名西高等学校|桑名西高校]]
1,459 ⟶ 1,441行目:
|1日1往復
|-
! colspan="
|-
!のりば!!形態!!系統!!路線名
|-
! rowspan="5" |桑名駅メイト前
1,467 ⟶ 1,449行目:
| rowspan="5" |[[K-バス|Kバス]]
|東ルート
|桑名市総合医療センター・寺町・[[六華苑]]・[[イオンモール桑名]]
|新西方
1,473 ⟶ 1,454行目:
|-
| rowspan="2" |北ルート
|桑名市総合医療センター・北部老人福祉センター
| rowspan="4" |桑名駅前循環
1,480 ⟶ 1,460行目:
|-
| rowspan="2" |南ルート
|桑名市総合医療センター・寺町・ヨナハ総合病院・金井・桑部東
|-
|逆回り
|-
! colspan="
|-
!有楽町バス停
|高速バス
| colspan="2" |[[ジェイアール東海バス#夜行高速路線|オリーブ松山号]]
|[[徳島駅]]・[[高松駅 (香川県)|高松駅]]高速BT・[[松山駅 (愛媛県)|松山駅]]
|[[ジェイアール四国バス|JR]]松山支店<ref>[[伊予鉄道郡中線]][[土橋駅 (愛媛県)|土橋駅]]近く</ref>
|