「2015 WBSC U-12ワールドカップ」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
一羽のニワトリにサンバを仕込む (会話 | 投稿記録) |
編集の要約なし |
||
45行目:
== オープニングラウンド ==
{{main|[http://www.ibaf.org/en/competition/4da60b25-1e83-47ae-99d3-e93d4ad5dca8/results Opening Round Schedule(外部リンク)]}}
:;A組
:{| class="wikitable" style="text-align: center;"
|-
! 順位
! style="width:
! {{flagicon|CUB}}
! {{flagicon|
! {{flagicon|KOR}}
▲! {{flagicon|VEN}}
! {{flagicon|BRA}}
! {{flagicon|RUS}}
! 勝数 !! 敗数 !! 勝率 !! 得点 !! 失点
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''1位'''
| style="text-align: left"| '''{{TPEf|野球チャイニーズタイペイ代表}}'''▼
| - ||○6-5||○5-2||○7-2||○28-2||○14-0||5||0||1.000||60||11
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''2位'''
| style="text-align: left"| '''{{CUBf|野球キューバ代表}}'''▼
|●5-6|| - ||○8-2||○5-0||○4-1||○13-0||4||1||.800||35||9
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''3位'''
| style="text-align: left"| '''{{VENf|野球ベネズエラ代表}}'''▼
|●2-5||●2-8|| - ||○4-3||○11-4||○10-2||3||2||.600||29||22
|-
| 4位
▲| style="text-align: left"| {{CUBf|野球キューバ代表}}
▲| style="text-align: left"| {{TPEf|野球チャイニーズタイペイ代表}}
| style="text-align: left"| {{KORf|野球大韓民国代表}}
|
|-
| 5位
▲| style="text-align: left"| {{VENf|野球ベネズエラ代表}}
| style="text-align: left"| {{BRAf|野球ブラジル代表}}
|
|-
| 6位
| style="text-align: left"| {{RUSf|野球ロシア代表}}
|
|}
:{| class="wikitable" style="text-align: center;"
|-
! 順位
! style="width:
! {{flagicon|USA}}▼
! {{flagicon|NIC}}▼
! {{flagicon|JPN}}
▲! {{flagicon|USA}}
! {{flagicon|MEX}}
! {{flagicon|AUS}}
▲! {{flagicon|NIC}}
! {{flagicon|FRA}}
! 勝数 !! 敗数 !! 勝率 !! 得点 !! 失点
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''1位'''
| style="text-align: left"| '''{{USAf|野球アメリカ合衆国代表}}'''▼
| - ||○15-3||○8-0||○4-2||○13-1||○12-1||5||0||1.000||52||7
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''2位'''
| style="text-align: left"| '''{{NICf|野球ニカラグア代表}}'''▼
|●3-15|| - ||○5-1||○7-4||○9-1||○18-0||4||1||.800||42||21
|- style=" background-color:#ccffcc"
| '''3位'''
| style="text-align: left"| '''{{JPNf|野球日本代表}}'''▼
|●0-8||●1-5|| - ||○2-1||○12-0||○21-0||3||2||.600||36||14
|-
| 4位
▲| style="text-align: left"| {{JPNf|野球日本代表}}
▲| style="text-align: left"| {{USAf|野球アメリカ合衆国代表}}
| style="text-align: left"| {{MEXf|野球メキシコ代表}}
|
|-
| 5位
| style="text-align: left"| {{AUSf|野球オーストラリア代表}}
|
|-
| 6位
▲| style="text-align: left"| {{NICf|野球ニカラグア代表}}
| style="text-align: left"| {{FRAf|野球フランス代表}}
|
|}
== スーパーラウンド ==
{{main|[http://www.ibaf.org/en/competition/4da60b25-1e83-47ae-99d3-e93d4ad5dca8/results Super Round Schedule(外部リンク)]}}
:{| class="wikitable" style="text-align: center;"
|-
! 順位
! style="width:
! {{flagicon|TPE}}
! {{flagicon|CUB}}
! {{flagicon|VEN}}
! {{flagicon|USA}}
! {{flagicon|NIC}}
! {{flagicon|JPN}}
! 勝数 !! 敗数 !! 勝率 !! 得点 !! 失点
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|}
== コンソレーションラウンド ==
{{main|[http://www.ibaf.org/en/competition/4da60b25-1e83-47ae-99d3-e93d4ad5dca8/results Consolation Round Schedule(外部リンク)]}}
:{| class="wikitable" style="text-align: center;"
|-
! 順位
! style="width:
! {{flagicon|KOR}}
! {{flagicon|BRA}}
! {{flagicon|RUS}}
! {{flagicon|MEX}}
! {{flagicon|AUS}}
! {{flagicon|FRA}}
! 勝数 !! 敗数 !! 勝率 !! 得点 !! 失点
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| - || - || - || || || || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|-
|
| style="text-align: left"| {{
| || || || - || - || - || || || || ||
|}
== ファイナルラウンド ==
{{main|[http://www.ibaf.org/en/competition/4da60b25-1e83-47ae-99d3-e93d4ad5dca8/results Finals Schedule(外部リンク)]}}
{{Linescore
| style=margin-bottom: 1em; margin-left: 2em
217 ⟶ 221行目:
}}
{{Linescore
| style=margin-bottom: 1em; margin-left: 2em
|