「しずてつジャストライン唐瀬営業所」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
Loopon1070 (会話 | 投稿記録) |
Loopon1070 (会話 | 投稿記録) |
||
22行目:
===中原池ヶ谷線===
*唐瀬営業所('''71''') - 池ヶ谷 - 臨済寺前 - 赤鳥居 浅間神社入口 - 中町 - 新静岡
**静岡市葵区・[[駿河区]]を南北に結ぶ路線の1つ。行先表示には「中町・赤鳥居経由」(新静岡止まりは「中島・中原町経由」と表示される。
**徳洲会病院行の新静岡のりばは、直通便と区間便で異なる。<ref>直通便は伝馬町通り沿い11番のりば、区間便はバスターミナル内5番のりば。</ref>
|