■叡山本線:出町柳 - 元田中 - 茶山・京都芸術大学 - 一乗寺 - 修学院 - 宝ケ池(>>二軒茶屋・鞍馬方面)- 三宅八幡 - 八瀬比叡山口■鞍馬線:(出町柳方面<<)宝ケ池 - 八幡前 - 岩倉 - 木野 - 京都精華大前 - 二軒茶屋 - 市原 - 二ノ瀬 - 貴船口 - 鞍馬