瀬戸大橋線・宇野線の各駅記事の最下部に掲示するテンプレートです。
- {{瀬戸大橋線・宇野線}}(パラメータ指定なし)
- 瀬戸大橋線・宇野線の全駅を表示します(岡山駅 - 茶屋町駅の各駅ではこちらを推奨)。
- {{瀬戸大橋線・宇野線|mode=1}}(または{{瀬戸大橋線}})
- 瀬戸大橋線の駅のみ表示します(植松駅 - 高松駅の各駅ではこちらを推奨)。
瀬戸大橋線( 岡山 - 児島 / 児島 - 高松) |
---|
|
- {{瀬戸大橋線・宇野線|mode=2}}(または{{宇野線}})
- 宇野線(宇野みなと線)の駅のみ表示します(彦崎駅 - 宇野駅の各駅ではこちらを推奨)。