(博多方面<< 大牟田 - )荒尾 - 南荒尾 - 長洲 - 大野下 - 玉名 - 肥後伊倉 - 木葉 - 田原坂 - 植木 - 西里 - 崇城大学前 - 上熊本 - 熊本(>>肥後大津方面) - 西熊本 - 川尻 - 富合 - 宇土(>>三角方面) - 松橋 - 小川 - 有佐 - 千丁 - 新八代 - 八代(>>人吉方面(肥薩線) / 水俣・出水方面(おれんじ鉄道線)) 貨物支線(廃線):八代駅 - (貨)球磨川駅